关于召开县政协十届三次会议的通知
    发布时间:2018-08-24 09:32

定协办〔2018〕19号

县十届政协委员:

 县政协十届八次常委会议研究决定,县政协十届三次会议于2018年8月29日下午—30日在定城召开,会期1天半时间(含委员报到)。现将有关事项通知如下:

 一、参加会议人员

 出席人员:县十届政协委员(名单见附件1)。

 特邀人员:县几个班子领导和县政协原主席。特邀人员参加会议的开幕会闭幕会。(名单见附件2)。

 二、会议报到时间、地点、食宿安排

 1、8月29日下午2:30开始,请县十届政协委员到岸香定远宾馆一楼大厅报到,领取会议材料后在3:40前到大剧院参加开幕会

 2、特邀人员请于8月29日下午4:00前到大剧院参加会议的开幕会

 3、食宿安排:参加会议的委员统一安排就餐,基层的委员安排住宿,定城和县直单位的委员不安排住宿。

 三、会议的日程

 1、8月29日下午2:30 ,委员报到。下午4:00 ,召开县政协十届三次会议开幕会听取县政协十届委员会常务工作报告;会后委员分组讨论政协常务工作报告;县领导看望委员。 

 2、8月30日: (1)上午9:00,召开选举动员会,选举动员;表决通过选举办法(草案)。9:30,召开分组会议,分组酝酿主席候选人建议名单;推荐监票人;讨论政协常务工作报告。10:30,召开县政协十届九次常委会议,各组汇报酝酿情况,确定主席候选人;审议通过监票人、总监票人名单,提交大会表决;审议大会政治决议(草案)。 (2)下午3:00,召开选举大会,举手表决通过监票人、总监票人名单;投票选举;颁发当选证书。下午4:00,举行闭幕会,审议通过大会的政治决议(草案);县委书记讲话,当选政协主席致闭幕词。(详见附件3)。

  四、会议的议程

  1、听取和审议县政协十届委员会常务工作报告; 2、补选县十届政协主席。

 五、其它事项

 1、请各乡镇统一组织好本行政区域内的委员于8月29日下午2:30-3:30按时集中到岸香定远宾馆报到;县直各单位接通知后,立即将会议有关事项通知本单位的委员,确保8月29日下午2:30-3:30按时到岸香定远宾馆报到。

 2、请各位委员安排好会议期间的工作,按时参加会议,并在每次开会前20分钟入场。如确因特殊情况不能出席会议,须在8月28日前向县政协办公室履行书面请假手续,报领导批准同意后,方可请假,否则,视为缺席。不接受电话和口头请假。会后将对委员参会情况进行通报。

 3、请县十届政协常委会组成人员和特邀人员着正装出席开幕会、闭幕会,并在主席台就座。

 4、请县管局协助安排好会议食宿,县文广新局和县管局安排好会场和讨论地点,新闻单位做好宣传报道工作。

 

 附件:1.县十届政协委员分组名单

            2.参加县政协十届三次会议特邀人员名单

            3.县政协十届三次会议日程

 

定远县政协办公室

2018年8月22日

 

 

 

附件1

 县政协十届三次会议委员分组名单

(2018年8月22日县政协十届八次常委会议审议通过)

 

 第一组  中共、共青团(19人)

 张子非    张  洪   范泽斌   严维民   陈子祥   陈自国  王  越    张世界   汪长春   徐久江   兰道蓝   陈韶峰  陈  军    徐  菂(女)  秦媛媛(女)刘  莉(女)  邬正利  董璐璐(女)  韩  东

 召 集 人:陈自国   邬正利

 第二组  特邀、台联侨联(30人)

 张爱武(女)   黄立飞   肖明斌   汪  玲(女)  薛模胜   程永葆  单海燕(女)   谢志伟   王世红   唐家银   丁发金   韩立军   范铭选    季维胜   何  婷(女)  蒋华鼎   王增义   孙学忠  郑永柱    唐延军   曹士跃   朱先雪(女)    王传文   张学传   谢  宝    詹克玉(女)  陈秀红(女)  贾贵国   孔现国   周拥军

 召 集 人:蒋华鼎   季维胜

 第三组  民族宗教、工商联(28人)

 释常明    黄义全    张士爱    杨  穆(女)   仝开瑞   王贵胜  杜宝柱    马莉莉(女)  安华凤(女)  杜佐武    王贵知   哈锦枫(女)  刘自龙    诸应周    叶开兵    杜玉峰    郑贤武   刘  东  陈  祥    许  琢(女)   蔡苏铁(女)  张本庆    吴家从(女)  郑来成  卢开阳    史庭华(女)  陈亚玲(女)   栾少云  

 召 集 人:杜佐武   卢开阳

  第四组  无党派、妇联、工会(32人)

 方世根    杨兵琴(女)   王  景(女)  赵德云(女)   刘勤芳(女)     杨  燕(女)  许潇潇(女)   张  三(女)   陈  娟(女)  杨  群(女)  白小妹(女)   计德艳(女)  江  琳(女)   何珊珊(女)   闫其娟(女)  陆红梅(女)  叶建伟(女)  徐  敏(女)  郭翠华(女)   李  斌(女)   刘业清(女)  杨  梅(女)    杨延红(女)    单其慧(女)  曹孝勤(女)   周  娟(女)   张锦丽(女)  吴  昊   罗  维(女)  柏正红(女)  李世和    万  权(女)

 召 集 人:郭翠华    徐  敏

 第五组  文艺、医卫、新闻(31人)

 葛务农    姚传龙    孙善鸿    穆守松    周其虎    吴  兵  刘玉磊    吴寿延    洪  燕(女)  黄庆凤(女)   马新民    余  斌   刘银河    刘  萍(女)   郭晓玲(女)  张文化    王加垠    王国霞(女)   黄璐璐(女)   谢从霞(女)   张莉莉(女)   谢冬月(女)   慕升胜    范明勇   倪华安     葛友良    何开强    吴晓璐(女)   王  文    胡庭虎  王广兵

 召 集 人:范明勇   吴晓璐

 第六组  教育体育、科协(27人)

 曹  凯   刘正芳(女)   王  玲(女)   罗  珍(女)   窦树庆    李  新  钮家俊   朱含冰    曹玉超     徐  霞(女)   邓业云(女)    杨  东    陈文华(女)  王  蕊(女)   周  颖(女)   胡琦东    程文凤(女)   余保霞(女)  王庆春   江  鸿    李志祥     柏传珍(女)    张  富    陈铭佳    刘凤远   谢  涛    金如斌

 召 集 人:刘凤远  江  鸿

 第七组  科学技术、农业(36人)

 刘晓梅(女)   许宏瑶(女)   韩  妍(女)   李朝船    董志平   潘  伟  胡  旻(女)   张  莉(女)      王凤霞(女)     孙  恬(女)   王可太   陈德军  赵  阳    朱其新    李传松     岳喜祥    张明友   曹  霖  程  菊(女)  杨  杰    徐  玲(女)   李少军    李  玲(女)  许伟伟  樊长慧(女)   陈卫国    黄保凤(女)   岳从星    王玉萍(女)  李翠琴(女)  雍  飞    余  二    方来课    王宗启    韦忠林   王永芳(女)

 召 集 人:王可太   赵  阳

 第八组  经济企业(28人)

  顾学春    刘鸿飞    张作勤    杨龙杰    吕繁生   穆书芳(女)  陈  燕(女)  金成功    郭  星    高厚典    耿志芹   王增兵  王家伶    任家俊    何俊飞    周世平    李  玲(女)    沈秋生  杨  海    赵  飞    黄春艳(女)  张  朗    许荣杉   魏海波   

宣  圣    高  峰    范祥斌    汪  强

召 集 人:何俊飞  许荣杉

 

 

 

附件2 

参加县政协十届三次会议特邀人员名单

(2018年8月22日县政协十届八次常委会议审议通过)

 

 中共定远县委

 万瑞健   邹  军   张子非   罗  杰  刘洪智   周成东   陶学功   王红丽(女)黄承卫   葛  鹏  王俊卿   陈立志  

 县人大常委会

 陈国祥   许爱荣(女)王秀平   孟庆报 

 县人民政府

 张  玲(女) 戴  勇   郑冬冬   文克忠  高  松  

 县政协原主席

 陈茂林    庄士道   陈兆海   张世清   徐传斌  张  洪

 

 

附件3 

县政协十届三次会议日程

(2018年8月22日县政协十届八次常委会议审议通过)

时    间

会 议 内 容

出席人员

主持人

会议地点

8

月29

 

 

 

 

2:30

 

委员报到

全体委员

大会秘书处

岸香定远

宾馆

4:00

 

开幕会:

听取县十届政协常务委员会工作报告。

全体委员

特邀人员

张子非

大剧院

 

4:40

 

讨论政协常务工作报告;

县领导看望委员。

全体委员

 

各组召集人

 

各组讨论点

 

8

月30

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00

 

选举动员会:

1、选举动员;

2、通过选举办法(草案)。

全体委员

县有关领导

严维民

 

大剧院

 

 

9:30

 

 

召开分组会议:

1、分组酝酿主席候选人建议名单;

2、推荐监票人;

3、讨论政协常务工作报告。

全体委员

 

各组召集人

 

各组讨论点

 

10:30

 

召开十届九次常委会议:

1、各组汇报酝酿情况,确定主席候选人;

2、审议通过监票人、总监票人名单,提交大会表决;

3、审议大会政治决议(草案)。

常委会组成人员

县政协党组书记

各组召集人

范泽斌

第一组

讨论点

 

 

 

 

 

 

3:00

 

 

选举会:

1、举手表决通过监票人、总监票人名单;

2、投票选举;

3、颁发当选证书。

 

全体委员

县有关领导

严维民

 

 

大剧院

 

 

4:00

 

闭幕会:

1、审议通过大会政治决议(草案);

2、县委书记讲话;

3、政协主席致闭幕词。

 

全体委员

特邀人员

 

 

范泽斌

 

 

 

大剧院